СТО ЛАРЧИК и друзья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТО ЛАРЧИК и друзья » Самое главное и важное » Вопрос - ответ (без регистрации)


Вопрос - ответ (без регистрации)

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

В этой теме вы можете задать любой вопрос. Мы обязательно постараемся на него ответить.
http://s5.uploads.ru/t/cRk0G.jpg

0

2

Ребята, чем чреват недогрев двигателя? Брату скоро ехать с семьёй на юг, а жена говорит, что двигатель не прогревается выше 2х полосок.
Я говорю - езжай и не "парься", а приедешь - термостат поменяешь.

0

3

Ничем не чреват. Это совершенно нормальный режим работы.

0

4

http://sg.uploads.ru/t/brnLS.jpg

Левис.
К слову об оригинале. В эмексе был куплен оригинальный ремень приводной. После 3 т км вот что с ним стало. Ролики менял вместе с ремнем. Настоящий с красными буквами не нашел, пришлось ставить этот.
АГК
@Lewis такой же из exist отходил до аналогичного состояния 10 000. Интересно, где же можно купить оригинальный ремень , а не подделку. Подскажите, кто знает. Может в autodoс попробовать?

Шнауцеровод
В СТО Ларчик, если есть в наличии. В середине августа буду в Питере, могу завести.

Беркут
Как не крути, официалам предъяву предъявить всегда можно. Особенно при таких пробегах и с таким состоянием ремня. С сервисами рога и копыта, все обстоит сложнее

0

5

Уже три недели настоящих комплектов ГРМ на 16V нет нигде, кроме производства и дилеров Лада. У Рено кончились. Сбой поставок.
У нас (Логан Шоп, Ларчик и KUK AUTO) тоже кончились. Ждем.

0

6

Всем привет! У меня несколько вопросов:
1. Машину бывает трясет при трогании с места на первой, причем конкретно трясет после пробок, т.е. на горячую. Еще третья передача не очень приятно включается (Если не хочет включаться, я ее с силой не втыкаю, втыкаю четвертую, потом обратно третью, нормально). При езде на третьей под 40 км/час когда убирают педаль с газа, происходит небольшой толчок. Тоже самое и на пятой на скорости 90-100, когда убираю ногу с газа, толчок. Есть способ продиагностировать коробку и сцепление у Вас? Попутно хотел бы узнать цену замены сцепления в сборе (работа+комплектующие).
2. Иногда загорается МФЛ - многофункциональная лампочка с писком (кардиограмма), помогает сразу газануть после запуска двигателя. Говорил об этом официалам когда на очередном ТО был в июне - говорят "да, ошибку мы увидели и стерли, некачественный бензин". Лью всегда 95ый Лукойл. Вчера загорелся Джеки Чан и МФЛ, прочитал ошибку ELMом. Ошибка "P2108 управления привода дроссельной заслонки Модуль Performance", сбросил ее. Чек Енжин остался. Что делать?

0

7

Приветствую. Из вашего пояснения похоже не на одну а минимум на две разные неисправности.
Надо бы продиагностировать машину. Предварительно:
- программная ошибка блока управления ДВС (бензин плохой - как вариант не отменяется);
- износ или воздух в приводе сцепления.
Что касается замены сцепления:
- работа около 7600
- комплектующие - в диапазоне от 4400 до 5800 в зависимости от версии автомобиля и выбора производителя комплекта сцепления.

0

8

Кто-нибудь знает, включением "карлсона" у Ларгуса управляет ЭБУ или датчик в радиаторе?

0

9

Эбу

0

10

Датчик подает сигнал, а эбу принимает решение в зависимости от режима работы автомобиля. А что случилось?

0

11

Я озвучил знакомым, что вентилятор иногда срабатывает после того, как двигатель заглушен и машина закрыта. Они начали раздувать из мухи слона и засыпать меня вопросами))).

0

12

Правильно срабатывает. Это называется принудительное охлаждение в парковочном режиме.

0

13

Вопрос, как определить диски вентелируемые или нет. Стоят родные еще с завода...

0

14

Надо рассмотреть их сбоку. Вентилируемые двойные. http://s6.uploads.ru/t/8Suat.jpg
Тормозные диски и колодки передние, замена пары (при снятых колесах)

0

15

Павел, промыть, прочистить систему омываечную можно будет, когда за незамерзайкой приеду? И цена вопроса?

0

16

Насчёт чистки омываечной системы, что имеете в виду?

0

17

в бачке какая то дрянь, похожая на черные хлопья, иногда не брызгают форсунки, моторчик старается, а напора нет. иногда будто пробивается и брызгает нормально.
хотелось бы бачок снять, промыть, или каким нибудь образом отсоединить снизу шланг, проливку водой бачка сделать, шланги прочистить

0

18

Насчитали аж 600 руб.

0

19

Значит жду отмашку, когда приезжать за незамерзайкой)

0

20

Коллективная закупка незамерзайки

0

21

Павел! Подскажи! На ларгусе двигатель ремонтируется или он одноразовый?

0

22

Вообще то ремонтируется. Но он настолько надёжный, что про капремонт давно все забыли, а ремонтируют только после аварий или экономии на ремне ГРМ. Свободно у таксистов по 600 тыс выхаживает.

0

23

Всем привет. Нарисовалась проблема. Третий день по утрам стала плохо заводится машинка. Стартер крутит а вот схватывает не с первого раза, что может быть?

0

24

Аккумулятор, высоковольтные провода, сам стартер...

0

25

Бензин, свечи, РХХ, провода, катушки. Это по мере усложнения проблемы.

0

26

Это происходит именно на холодный двигатель, потом в течении дня все нормально.

0

27

В Ларчике решить вопрос можно?

0

28

Можно

0

29

Тогда запишите меня пожалуйста на завтра.

0

30

Да, конечно

0


Вы здесь » СТО ЛАРЧИК и друзья » Самое главное и важное » Вопрос - ответ (без регистрации)